17.05.2012 09:31
Встреча на ФСПО

15 мая на факультете среднего профессионального образования состоялась встреча выпускников 2012 года с представителями факультетов высшего профессионального образования КалмГУ.

На встрече присутствовали декан инженерно-технологического факультета Чимидов П.П., заведующий кафедрой педагогики Панькин А.Б., начальник отдела качества и менеджмента образования Сарангова Е.В., директор Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Очир-Гаряева Т.Б., а также декан ФСПО Нюденова Э.К. и свыше 50 студентов выпускных групп факультета СПО.

Тема встречи - «Перспективы дальнейшего обучения выпускников ФСПО на факультетах ВПО КалмГУ».

Представители факультетов выступили и подробно ознакомили студентов с перечнем специальностей и правилами приема на ВПО.

В заключении декан ФСПО Нюденова Э.К. подчеркнула, что такого рода встречи являются традиционными на факультете СПО, и, как правило, ежегодно в среднем 65 процентов выпускников ФСПО продолжают обучение в стенах Калмыцкого государственного университета.