15.05.2012 15:33

В субботу ректор КалмГУ Бадма Салаев и представитель Внутренней Монголии, профессор Хугжиту подписали программу развития института Конфуция на пять лет.

Напомним, что на базе КалмГУ уже четвертый год успешно работает институт Конфуция. Основная деятельность, которого организация курсов по изучению и культурно-просветительская деятельность для популяризации китайского языка.

Теперь институт Конфуция будет функционировать как образовательный центр и сможет открывать филиалы в вузах Юга России.

Также ректор напомнил, что с 23-25 мая в Элисте пройдет региональный форум «Инновационная Калмыкия». В нем примут участие молодые инноваторы Германии, регионов России. Особые гости - представители инновационного центра «Сколково», которые, кстати, проведут в КалмГУ несколько мастер-классов.