14.05.2012 09:11

С 14 по 19 мая в Москве проходит I сессия Всероссийской педагогической школы Общероссийского Профсоюза образования. Целью школы является формирование устойчивой мотивации у студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, реализующих образовательные программы педагогического образования, к занятию педагогической деятельностью в образовательных учреждениях и включению их в активную деятельность Профсоюза. Кандидатуры слушателей I сессии ВПШ Профсоюза были определены региональными организациями Профсоюза по представлению первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, реализующих образовательные программы педагогического образования, в соответствии с установленной квотой.          Калмыцкая республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования определила кандидатуры студенток факультета педагогического образования и биологии КГУ Мучкаевой Екатерины и Лиджигоряевой Цаган. Кандидатуры были представлены профсоюзным комитетом студентов Калмыцкого государственного университета.

Мероприятия I сессии ВПШ Профсоюза состоят из обязательных образовательных и творческих модулей, которые включают в себя:

• мастер-классы участников и победителей конкурсов педагогического мастерства;
  • педагогические мастерские, круглые столы;
  • презентация деятельности Профсоюза;
  • встречи с профсоюзными лидерами, с руководителями органов государственной власти, осуществляющих управление в сфере образования;
  • психологические тренинги, конкурсы;
  • ролевые и командообразующие игры и др.