День спасателя на факультете СПО
27.12.2018 16:40

Профессия спасателя – одна из самых благородных и уважаемых. Люди в чрезвычайной ситуации уверенны, что им придет на помощь и спасет от беды ответственный и мужественный, отзывчивый и решительный личный состав МЧС России. В соответствии с Указом Президента РФ от 26 декабря 1995 года был установлен День спасателя. Именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС России и профессиональным праздником спасателей.

27 – 28 декабря факультет среднего профессионального образования провел конкурсы среди студентов 1 и 2 курса специальности «Пожарная безопасность» приуроченные Дню спасателя Российской Федерации. В начале мероприятия и. о. декана ФСПО Кониева О.Н. поздравила студентов с праздником,  пожелала всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, достижения, больших успехов в учебе.

Согласно регламенту участникам было необходимо выполнить 6 конкурсных заданий: Визитная карточка, конкурс «Стенгазет», Санитарный пост, Стрелковый тир, одевание противогаза, комплексные спортивные упражнения. Каждый этап конкурса оценивался на время и качество выполнения. Ребята очень серьезно подготовились к конкурсным заданиям,  членам жюри было трудно выявить победителей.

По итогам конкурсов, приуроченным Дню спасателя Российской Федерации,   1 место ПБ – 1А, 2 место ПБ – 1Б,  3 место ПБ – 2Б, 4 место ПБ – 2А. Грамотами награждены: студент 1 курса  Кардонов Байр в соревновании «Прыжки на скакалке», студент 1 курса Шагальдинов Мерген  в соревновании по «Прессу», студент 2 курса Мукабенов Алдар в соревновании по «Гиревому спорту» и студент 2 курса Дакаев Арслан в соревновании по «Отжиманию от пола».

Куратор группы ПБ-2Б Мушкаева З.Д.