Личный кабинет студента - в помощь обучающимся в вузе
27.12.2018 16:35

Прошло уже два года с момента запуска отделом информатизации сервиса для обучающихся КалмГУ – Личного кабинета студента (lk.kalmsu.ru). За это время он из небольшой странички с информацией об отметках о текущей успеваемости и контроле (рейтинге) превратился в сервис, с помощью которого студент может отслеживать фиксацию своей посещаемости, получать логин и пароль для доступа к сети Интернет через локальную сеть университета по нажатию всего одной кнопки. Данный сервис также позволяет вести своё личное портфолио на протяжении всего обучения в университете, просматривать утвержденный график учебного процесса, индивидуальный учебный план на текущий учебный год с информацией о том, какой преподаватель, в каком семестре читает ту или иную дисциплину, а также какой вид занятий и какая форма контроля предусмотрены по данному предмету.

Реализована интеграция с СДО «ЛОТОС» - в Личном кабинете отображается список назначенных студенту курсов для прохождения по дистанционной форме обучения.

Для выполнения требований ФГОС3+, в Личном кабинете размещена ссылка на рабочий учебный план. Учебный отдел постепенно занимается наполняемостью данного раздела, так что в скором времени информация появится.

С нового календарного года в Личном кабинете появится возможность заказывать справки с места учебы. Мы надеемся, что данный сервис поможет сэкономить время и силы, как студентам, так и  сотрудникам деканатов.

В завершении, хотим напомнить, что у Личного кабинета есть мобильное приложение «Университет КалмГУ», доступное для скачивания с сервиса GooglePlay.

С вопросами и предложениями по работе сервиса просим обращаться в отдел информатизации (1 корпус КалмГУ, каб. 401) или по телефону 4-50-67.

Отдел информатизации