Выставка издательства «Академия»
06.12.2018 15:22

Книгообеспеченность образовательного процесса - один из важных показателей при оценке деятельности университета. Поэтому научная библиотека старается использовать различные формы работы по ознакомлению преподавателей Калмыцкого университета с новыми изданиями по направлениям и специальностям, реализуемым в вузе.

Так, на прошлой неделе, на факультете среднего профессионального образования научной библиотекой КалмГУ совместно с издательским центром «Академия» (Южный филиал – г. Ростов-на-Дону) была организована выставка новинок учебников и учебных пособий для среднего общего и профессионального образования. Издания «Академии» соответствуют современным образовательным стандартам (ФГОС).

На выставке были представлены  учебники по таким направлениям как информатика и вычислительная техника, электротехника, товароведение, естественные науки, строительство, по социально-гуманитарным и экономическим наукам, учебники по химии, географии, русскому языку и литературе и т.д. Специалист издательства познакомил посетивших выставку преподавателей с сайтом «Академии» и каталогом изданий на 2019  год. Преподавателям факультета представилась уникальная возможность полистать книги, познакомиться с их содержанием devisu. Выставка учебной литературы вызвала неподдельный интерес у преподавателей  и студентов факультета СПО, свидетельством чему явилась высокая посещаемость книжной выставки.

Выставки новых изданий «Академии» в  Калмыцком университете стали уже традиционными, они проводятся ежегодно с 2013 г.  и  всегда пользуются большим успехом, привлекают тематическим разнообразием литературы и качеством изданий. К тому же, проведение такого рода выставок является наиболее эффективным способом выбора и заказа необходимой литературы.

Стасенко Н.Н., замдиректора научной библиотеки