Бизнес – игра «Customer development»
06.12.2018 14:21

4 ноября активисты Студенческого Совета экономического факультета провели бизнес – игру «Customerdevelopment» среди первокурсников. В игре принимали участие студенты экономического факультета направлений: «Экономика», «Туризм» и «Экономическая безопасность».

Бизнес-игра проводилась с целью формирования навыков и умений осуществления предпринимательской деятельности в рамках рыночной экономики.

Суть данного мероприятия заключалась в том, что команды руководили одним условным предприятием, по легенде выпускающим наукоемкую и высокотехнологичную продукцию и конкурирующим с фирмами аналогичного профиля, учитывали рыночную конъюнктуру, рассчитывали прибыль и выручку, а также своевременно уплачивали налоги и дивиденды.

В ходе  бизнес – игры «Customerdevelopment» первокурсники узнали, что при открытии своего предприятия необходимо, в первую очередь, определить потребности покупателей, проанализировать их, выбрать бизнес - стратегию и регулярно осуществлять мониторинг рынка.

Студентов заинтересовала игра, которая проходила в шесть этапов. Они увлеченно проходили все этапы, отвечали на дополнительные вопросы. Оценивали команды компетентное жюри: декан экономического факультета Павлова Нюдля Цагадаевна, заместитель декана по воспитательной работе Дарбакова Наталья Евгеньевна, ассистент Баршева Джиргала Баатровна, старший преподаватель Алляева Татьяна Владимировна.

В итоге наибольшее количество баллов набрали студенты направления «Экономика», которые заняли 1 место и получили диплом Победителя. Направления «Туризм» и «Экономическая безопасность» получили сертификаты участников и сладкие призы.

Экономический факультет