Волонтерские отряды ФСПО на презентации фильма «Я-волонтер!»
06.12.2018 14:08

5 декабря в кинотеатре «Родина» прошло празднование Международного дня Волонтера, в рамках которого состоялась и презентация социального фильма «Я - волонтер. Истории неравнодушных», снятый в 2018 году в рамках акции "Спешите дарить добро". Этот фильм является одним из проектов, включенных в Федеральный план мероприятий по проведению Года добровольца в России. Главная цель фильма- через вдохновляющие реальные киноистории показать возможности волонтерства в нашей стране и вовлечь как можно больше людей в эту деятельность.

Перед показом в фойе КЦ «Родина» были организованы площадки волонтерских организаций и общественных движений. Волонтерский отряд ФСПО «Ориентир» и волонтерский отряд «Дари добро с ФСПО» организовали две информационные площадки.

Мотяев Владимир, член студенческого отряда «Дари добро с ФСПО»:

- Этот фильм сегодня одновременно показывали в 100 городах России. Это документальная полнометражная лента о людях, которые помогают искать пропавших, спасают животных, помогают детям и пожилым. Работа нашего отряда тоже направлена на помощь детям - инвалидам, детям из малообеспеченным семей. Мы провели несколько благотворительных акций по сбору денег для детей- инвалидов, две продовольственные акции «Корзина доброты» совместно с магазином «Пятерочка» и калмыцким благотворительным фондом «Дари добро». Наша однокурсница Ольдеева Галина в данный момент находится в Москве, на Международном форуме добровольцев.

Батраков Богдан, студент 2-го курса специальности «Земельно-имущественные отношения»:

- Члены волонтерского отряда «Ориентир» совместно с сотрудниками министерства по земельно-имущественным отношениям участвуют в оформлении межевания земельных участков, проводят проверку объектов недвижимости и кадастровую оценку. Наша однокурсница Морозова Настя также сейчас находится в Москве, на Международном форуме добровольцев.

Арашаева Б.П., заместитель декана по ВР ФСПО