Международный научный форум «Нюрнбергский процесс: история и современность»
05.12.2018 16:06

22-24 ноября в Ялте состоялся  III Международный  научный форум «Нюрнбергский процесс: история и современность». Нюрнберг впервые продемонстрировал всему миру неотвратимость наказания за преступления против человечности и человечества. Трибунал осудил нацистскую идеологию, создал не только моральную, но и правовую преграду для возвращения фашизма.

Участников форума приветствовали заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым Дмитрий Полонский и заместитель Председателя Совета министров Крыма - руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк.

Присутствующих приветствовали также проректор Университета прокуратуры России - директор Научно-исследовательского института Роман Жубрин, президент регионального комитета памяти жертв Марцаботто, представитель мэрии Марцаботто Итальянской Республики Карди Вальтер, викарий Симферопольской и Крымской епархии, епископ Ялтинский Нестор (Доненко), заместитель директора Международного детского центра «Артек» по методической работе Юрий Ээльмаа и другие.

В работе форума принял участие доцент кафедры теории и истории государства и права ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет   им. Б.Б. Городовикова»

Кафедра Теории и истории государства и права

Факультет управления и права