Встреча с представителями Прокуратуры РК студентов факультета управления и права
05.12.2018 16:25

4 декабря 2018 г. состоялась встреча студентов 1-го курса факультета управления и права направлений подготовки «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление» со старшим помощником прокурора Республики Калмыкия по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Батыровой Эльзой Геннадьевной на тему «Основы конституционного строя России». Данная встреча проводилась в преддверии 25-летия принятия Конституции Российской Федерации.

Конституция РФ охватывает все сферы общества, регулирует базовые основы общественных отношений (экономических, социальных, политических, духовных), а самое главное, что все законы и иные акты государственных органов издаются на основе и в соответствии с Конституции РФ. Строгое соблюдение положений Конституции – наивысшая норма поведения для всех граждан и общественных объединений.

Эльза Геннадьевна рассказала об основах конституционного строя  России, основных правах гражданина, способах защиты нарушенных прав и свобод. Студенты активно участвовали в обсуждении, приводили примеры и делились своим мнением.

Факультет управления и права