«Актуальные проблемы монголоведных и алтаистических исследований»
08.10.2018 15:41

ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» 11-14 ноября  2019 года проводит III Международную научную конференцию «Актуальные проблемы монголоведных и алтаистических исследований», посвященную 80-летию со дня рождения академика РАЕН, доктора филологических наук, профессора Валентина Ивановича Рассадина и приуроченнуюк 30-летию создания тофаларской письменности и 20-летию создания сойотской письменности.

На конференции будут рассмотрены следующие проблемы:

1. Вклад профессора В. И. Рассадина в исследование проблем современной алтаистики;

2.   Монголоведение ­и тюркология в современном  научном мире;

3. Культура, история, этнография, языкознание, фольклористика монгольских и тюркских народов;

4. Актуальные проблемы функционирования письменностей малочисленных народов.

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, работники образования и культуры, сотрудники государственных учреждений, аспиранты.

Заявки на участие в соответствии с прилагаемой формой необходимо выслать до
01 декабря 2018 г. на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Сроки представления текстов докладов для формирования сборника материалов конференции будут доведены в информационном письме № 2.

Командировочные расходы участников (проезд, проживание, питание) за счет направляющей организации.

Организационный взнос за участие в конференции составляет 1000 рублей.

Участникам конференции будет предложена культурная программа, включающая     посещение Шахматного городка Сити-чесс, Хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни», экскурсию по городу.

Адрес оргкомитета: Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Пушкина 11, 1«а» корпус, кабинет 212. Центр монголоведных и алтаистических исследований (Трофимова Светлана Менкеновна, контактные телефоны: 8 (847-22)313-30, 8 917 680 95 48; 8 960 899 64 51; 8 937 193 46 26).

Оргкомитет конференции

на участие в IIIМеждународной научной конференции

«Актуальные проблемы монголоведных и алтаистических исследований»

Название доклада