Пробное занятие на факультете математики, физики и информационных технологий
05.10.2018 13:56

25 сентября состоялось пробное занятие ассистента кафедры информационных технологий и информационной безопасности Бадгаевой Д.Н. Молодой преподаватель провел лабораторное занятие на тему «Логика высказываний» (предмет «Математическая логика и теория алгоритмов») со студентами 2-го курса направления подготовки «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

Дарина Николаевна провела занятие в традиционной форме: были сформулированы задания, которые обсуждались вместе с аудиторией, а затем студенты по одному выходили к доске и решали их. На занятии использовались методические рекомендации по данной дисциплине, разработанные преподавателями кафедры ИТИБ. Присутствовавший на занятии главный специалист методического отдела Батыров В.А. отметил активность студентов и их подготовленность.

После занятия преподаватели кафедры обсудили сильные и слабые стороны проведенного лабораторного занятия, дали необходимые методические рекомендации. Так, например, предложили после детального обсуждения нескольких задач, записать подробно ход решения, затем дать индивидуальные задания, которые должны быть оформлены в виде отчета по лабораторной работе.

По словам руководителя ОПОП по направлению «Фундаментальная информатика и информационные технологии» Басанговой Е.О., пробные занятия должны помочь молодому преподавателю увидеть со стороны свою работу и сделать ее лучше.

Председатель НМС ФМФИТ

Гольдварг Т.Б.