РФФИ в рамках Национальной подписки предоставил доступ к ресурсам Springer Nature
26.09.2018 15:02

Уважаемые преподаватели и студенты!

Калмыцкому государственному университету до 16 ноября 2018 года в рамках инициативы по возможному расширению существующей Национальной подписки на журналы и базы данных международного научного издательства Springer Nature открыт временный бесплатный тестовый доступ к электронным книгам Springer Nature 2018 года. Это самые последние и, соответственно, самые актуальные издания, представленные как в научно-технических, так и в социально-гуманитарных коллекциях.

Актуальный список доступных вам ресурсов Springer Nature:

1. Платформа SpringerLink: более 3000 журналов Springer1997-2018 гг; более 70 000 электронных книг Springer: 2005-2017 гг. (2005-2010 через РФФИ и 2011-2017 через ГПНТБ), включая монографии, справочники и труды конференций.

2. Платформа Nature - более 90 естественнонаучных журналов, включая старейший и один из самых авторитетных научных журналов – «Nature».

3. База данных Springer Materials - это самая полная база данных, описывающая свойства и характеристики материалов. Она аккумулирует информацию из таких дисциплин, как материаловедение, физика, физическая и неорганическая химия, машиностроение и др.

4. База данных Springer Protocols - это бесценный ресурс для современных исследовательских лабораторий. Крупнейшая база данных воспроизводимых лабораторных протоколов (более 40000) предоставляет доступ к надежный и проверенным данным, накопленным за последние 30 лет.

5. База данных zbMath - самая полная математическая база данных, охватывающая материалы с конца 19 века. zbMath содержит около 4000000 документов из более 3000 журналов и 170000 книг по математике, статистике, информатике, а также машиностроению, физике, естественным наукам и др.

6. База данных Nano - впервые стала доступна для всех грантополучателей РФФИ. Этот уникальный ресурс предоставляет данные о более 200000 наноматериалов и наноустройств, собранные из самых авторитетных научных изданий.

Ресурс открыт по ссылке https://link.springer.com/ и доступен только с компьютеров КалмГУ.

Научная библиотека КалмГУ