Завершились предзащиты выпускных квалификационных работ технического отделения на ФСПО
13.06.2018 10:19

С 25 мая по 8 июня 2018 г. на факультете среднего профессионального образования состоялись предзащиты выпускных квалификационных работ студентов технического отделения  по специальностям «Земельно-имущественные отношения», «Программирование в компьютерных системах», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». В комиссию предзащиты вошли преподавательский состав отделения, работодатели министерств и ведомств и научные руководители выпускников.

В ходе предварительной защиты студенты представили комиссии выпускные квалификационные работы, а также демонстрационный материал, сформулировали основные проблемы и методологию, рассмотренные в своих работах, изложили выводы и предложения, выносимые на защиту. После доклада студенты ответили на вопросы членов комиссии.

В своей работе комиссия ставила цель - оценить степень готовности студента предстать со  своей работой  для прохождения итогового испытания, выявить уровень подготовки, навыки овладения теоретическим и эмпирическим материалом, а также  своевременно обнаружить проблемы, недостатки и недочеты, возникшие в ходе выполнения студентами выпускной квалификационной работы.

В текущем учебном году давние партнерские связи закреплены договором сотрудничества с Министерством по земельным и имущественным отношениям РК, ФКП Росреестром РК, Федеральным и региональным БТИ. Так, по заявке Министерства по земельным и имущественным отношениям РК определены темы ВКР выпускников ФСПО по специальности «Земельно-имущественные отношения» - «Благоустройство территорий и прилегающих объектов недвижимости, находящихся в собственности физических и юридических лиц» (Санджиева Ц.), «Инвентаризация земель Городовиковского  РМО РК» (Манжеев О.), «Разграничение муниципального имущества в РК: правовая основа и процедура» (Эльзенова Д.), «Определение вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, расположенных на территории РК» (Мангутов В.) и др. По заявкам были определены темы выпускных квалификационных работ и по специальности «Программирование в компьютерных системах» от ООО «РПД Медтехника», ООО Частная охранная организация «ОКО».

В результате такого сотрудничества отмечена актуальность и практическая значимость исследований студентами.

Комиссия предзащиты ВКР дала рекомендации в продолжении студентами работы над ВКР и по устранению выявленных замечаний в установленные сроки. Результаты своей работы комиссия оформила протоколом.

Зав.техническим отделением ФСПО

к.и.н., Олчанова Ц.В.