Предзащита выпускных квалификационных работ студентов направления «Социально-культурная деятельность»
31.05.2018 14:31

28 мая в Институте калмыцкой филологии и востоковедения  состоялась предзащита выпускных квалификационных работ студентов направления «Социально-культурная деятельность»и магистерских диссертаций направление 45.04.01 Филология  магистерская программа «Фольклористика и мифология». В комиссию предзащиты вошли преподавательский состав кафедры фольклора и социально-культурной деятельности: д.ф.н, профессор Хабунова Е.Э., д.п.н., профессор Дякиева Б.Б., к.с.н., доцент Горяева Т.Н., к. кульутрологии, доцент Санджиев Н.Д.,  к.ф.н., доцент Сарангов В.Т., к.п.н., ст.преп. Ковалева Т.И., к.ф.н., ст.преп. Батырева К.П., а также независимые эксперты и профессора кафедры философии и культурологии д.ф.н., профессор Бадмаев В.Н. и д.ф.н., профессор Уланов М.С.

Выпускные квалификационные работы и магистерские диссертации посвящены исследовательским вопросам в области социокультурной практики, этнопедагогике, изучению традиционных и современных форм искусства, изучение исследовательского  материала фольклора калмыцкого этноса. 6 квалификационных работ выполнены по заявке работодателя Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия.

Процедура предзащиты позволила выявить уровень подготовки выпускных квалификационных работ на соответствие требованиям согласно Положению ФГБОУ ВО «КалмГУ» о выпускной квалификационной работе, определить  навыки овладения научно-исследовательской компетенцией у студентов и магистрантов при рассмотрении в ВКР теоретических и практических задач и выявить способность анализировать и систематизировать  эмпирический материал научного исследования.

Такого рода процедура предзащиты позволяет своевременно выявить проблемы, недостатки и недочеты, возникшие в ходе выполнения студентами и магистрантами выпускной квалификационной работы, внести предложения и рекомендации научных руководителей и рецензентов.

Комиссия предзащиты ВКР  дала рекомендации в продолжении студентами и магистрантами работы над ВКР и по устранению выявленных замечаний в установленные сроки.

Кафедра фольклора и социально-культурной деятельности