Студенты факультета управления и права в ГУ МЧС РФ по РК
16.05.2018 16:19

16 мая 2018 г. в актовом зале Главного управления состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов контрольно-надзорной деятельности МЧС РФ по РК за 1 квартал 2018г. В обсуждениях приняли участие студенты 2-го курса факультета управления и права направления подготовки «Юриспруденция».

На слушания были приглашены начальник регионального МЧС А.Н. Колдомов, заместитель председателя Правительства РК Г.К. Бадинов, представители малого и среднего бизнеса и общественные организации.

Темой докладов стало обобщение результатов проверок соблюдения требований пожарной безопасности, проводимых инспекторами за 1 квартал 2018 г.

Участие в данном мероприятии дает возможность студентам узнать и проанализировать практическое применение нормативно-правовой базы, укрепить свои теоретические знания, полученные в процессе обучения.

Слушатели публичных обсуждений признали проведение работы в данном формате эффективным инструментом по взаимодействию и выработке решений, направленных на совершенствование системы контрольно-надзорной деятельности, при обеспечении прав и защиты интересов бизнеса и субъектов экономической деятельности в целом.

Факультет управления и права