Конкурс красноречия на корейском языке
16.05.2018 12:23

15 мая в Институте калмыцкой филологии и востоковедения среди студентов направления «Филология», профиль «Калмыцкий язык и литература, иностранный язык», а также и для других студентов, которые изучают или просто любят корейский язык, был проведен «Конкурс красноречия», который уже стал традиционным в Институте у корееведов. Конкурс организовала и провела преподаватель корейского языка Мукабенова Жанна Алексеевна.

Целью проведения данного мероприятия является выявление талантов студентов и создание условий для их реализации. А также конкурс направлен на формирование интересов и навыков у  студентов к корейской литературе и, конечно же, для развития навыков публичных выступлений.

Студентами были подготовлены интересные доклады на различные темы. Многие рассказывали корейские сказки, мифы, легенды и давали свое понимание корейских пословиц. Все ребята отлично справились, каждый из них продемонстрировал свои способности в этом конкурсе: замечательное произношение, отличное владение материалом, выступления с применение современных технологий. В этом году в конкурсе участвовали:  Этянова Занда, Мучкаева Айса, Хотунова Валентина, Лиджиева Гича, Батырева Светлана, Харгатаева Александра, Манкирова Женя, Балтыкова Марина, Горяев Тимур, Гоняева Элина, Болдырева Елена, Настынов Бадма.

По итогам конкурса были определены победители и призеры, которым Жанна Алексеевна вручила  памятные призы. Победители конкурса: Iместо – Балтыкова Марина (2 курс), IIместо – Болдырева Елена (3 курс), IIIместо – Отхонова Валентина (2 курс). Призеры конкурса: IVместо – Харгатаева Александра (2 курс), Vместо – Батырева Светалана (2 курс), Гоняева Элина (2 курс). Жанна Алексеевна похвалила всех участников и пожелала удачи в учебе и предстоящей сессии.

Годгаева Вера, магистрантка 1 курса ИКФВ