Финальный этап Международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному и русскому языку как неродному
События и объявления
16.05.2018 12:02

КАФЕДРА РУССКОГО ЯЗЫКА КАК ИНОСТРАННОГО И ОБЩЕГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН

ОБЪЯВЛЯЕТ О ПРОВЕДЕНИИ II(финального) ЭТАПА

II Международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному и русскому языку как неродному

Второй этап представляет собой конкурс красноречия.

Все участники, прошедшие в финальный этап международной онлайн-олимпиады, должны подготовить монологическое выступление по одной из заданных тем, записать его на видео и прислать видеоролик на русском языке в указанные сроки.

Темы для выступления:

1)    Любимый уголок России;

2)    Место русского языка в эпоху глобализации;

3)    Российская культура и ее вклад в развитие международных отношений.

Текст выступления должен быть оригинальным, т.е. не должен содержать заимствования из других источников (исключение – цитаты).

Видеоролик должен содержать приветствие, представление, само выступление. Длительность видеоролика не более 5 минут. Количество слов в тексте ограничивается длительностью видеоролика.

Файлы с видеороликами нужно выслать до 31 мая 2018 г. на адрес оргкомитета: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Присланные работы будут оцениваться жюри по таким критериям, как выразительность, грамотность, правильность произношения, сложность текста, написанного для выступления, художественное решение видеоролика. Участники, прочитавшие свой текст наизусть, получают дополнительный балл.

Победители и призёры (участники, занявшие I, II, IIIместа) будут определяться по каждой из трёх номинаций (дальнее зарубежье, ближнее зарубежье, дети соотечественников, проживающие за рубежом). Победителей и призёров в каждой из номинаций может быть несколько.

4 июня 2018 г. оргкомитет публикует список победителей и призеров международной онлайн-олимпиады на сайте КалмГУ и высылает дипломы, благодарственные письма и сертификаты в электронном виде.

Оргкомитет онлайн-олимпиады:

e-mail:         Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Тел: 8-84722-4-46-48