Выездная школа актива Студенческого совета КалмГУ
15.05.2018 13:33

12 мая состоялась выездная школа актива, организованная Cтуденческим советом при ректоре КалмГУ при поддержке администрации вуза. Данное мероприятие проводится каждый год для активистов, которые хотят сделать жизнь в университете наиболее интересной и яркой.

Студентов КалмГУ вновь с радушием принял Сосновый бор, расположенный неподалеку от города. Пока организаторы распределяли зоны лагеря, у активистов было время, познакомиться друг с другом и насладиться живописной природой. На этом отдых закончился…

Утренний квест принес море позитивных эмоций и еще больше сплотил команды. Многие задания были очень сложными, а порой казались невыполнимыми, но ни одна команда не подумала сдаться: все боролись до конца, пытаясь найти нестандартные решения.

Тренинги, тренинги и еще раз тренинги. Наши любимые тренера Максимов Сергей, Палаев Владислав и председатель Cтудсовета - Маслов Виталий сразу «взялись» за активистов. Занятий было много: ребята знакомились, учились коллективно находить решения проблем, доверять коллегам, слышать и слушать друг друга, проявляли свои лидерские качества и старались быть инициативными. В этом им помогали председатели факультетов, которые отправились на выезд, чтобы поделиться опытом и знаниями с новичками.

В завершение дня, наполненного новыми знакомствами и неизгладимыми впечатлениями, когда из группы незнакомых людей уже стали получаться сплоченные команды, студентов ожидали спортивные игры.

Главная цель выездной школы актива - это создание новых социальных проектов. В этом году активисты блистали новыми идеями, что очень порадовало активистов-старшекурсников. Под конец выезда состоялся смотр проектов, где ребята подробно объяснили, какие мероприятия они хотят провести в нашем университете. На суд публики представили 11 новых социальных проектов, каждый из которых был по-своему интересен и уникален.

Мнения и комментарии участников:

Манджиева Александра, ГФ: «Как только мы прибыли на место, нас ознакомили с насыщенной программой. Ребят разделили на четыре команды и отправили на тренинги. Их проводили замечательные люди, которые провели все на высшем уровне и не дали нам скучать. Вечером нам предстояло создать короткое представление своей команды, что позволило всем ребятам познакомиться и сблизиться в кратчайший срок. В перерывах между различными мероприятиями с нами проводили веселые игры. Уезжать совершенно не хотелось: выезд прошел на высшем уровне и, я думаю, что никто не отказался бы так провести выходные еще не один раз».

Горнаков Артём, ФМФИТ: «На выезде активистов я получил море положительных эмоций. Еще с утра мы - незнакомые между собой люди, смотрим друг на друга молча, но уже к вечеру мы обнимаемся, танцуем, веселимся! Помимо отдыха нас ожидала интересная совместная работа, которая сплотила нас в единую команду! Было очень приятно работать с интересными и активными ребятами! Мои ожидания от поездки оправдались: я хорошо провел время, приобрел новые знакомства и навыки работы в команде! Спасибо всем за эти чудные выходные!»

Гаврюшкиев Санал, ФПОБ: «Когда в шесть вечера мы вернулись в свою любимую общагу, на нас накинулись ребята с расспросами о выезде. Тут-то я и задумался о своих впечатлениях... За этот день произошло столько интересного, сколько не происходит обычно и за целый месяц. Появилось много новых друзей и знакомых, я испытал невероятные эмоции: от волнения перед защитой проекта до безграничного счастья во время поздравлений после зашиты. И все это я пытался рассказать ребятам, чтобы они хоть на секунду прочувствовали атмосферу этого выезда. Большое спасибо организаторам мероприятия!».

Пресс-служба Студенческого совета при ректоре КалмГУ, УПННМП