Студенты аграрного факультета на субботнике
16.04.2018 15:50

В эти весенние дни повсеместно проводятся субботники. Наш факультет не стал исключением. 15 апреля бойцы студенческого сельскохозяйственного отряда «Рассвет» приняли участие в уборке территории буддийского центра «Ченрези».

Прежде чем приступить к работе студенты познакомились с самим Центром. Председатель БЦ «Ченрези» Хамуров С.Б. провел небольшую экскурсию. Он отметил, что в Центре проходят буддийские учения, еженедельные семинары по буддийской философии и практике, занятия по буддийской логике и многое другое. Здесь собрана замечательная библиотека буддийской литературы, обширная коллекция аудио- и видеоматериалов, доступная всем желающим. Проводится обучение основам буддизма, универсальным ценностям: любовь, сострадание, гармоничное развитие личности, общества, культур, толерантность, милосердие, вера в свои силы и мн. др.

Бойцы ССХО «Рассвет»  Сергей Эрдни-Горяев, Елизавета Юдина, Байгуша Меклеева, Анна Шаптурова, Арслан Харцхаев убрали накопившийся мусор, сухостой,окапывали клумбы с розами, подготовили и удобрили почву к высадке цветов. По мнению Елизаветы Юдиной, студентки из Республики Крым, уборка на территории буддийского храма - доброе дело и несет  согласие и гармонию в наш мир.

Вовлечение студентов в подобные мероприятия позволяет совместить процесс нравственного, трудового, эстетического и физического воспитания студентов и обеспечивает всестороннее развитие личности будущего агрария.

Саглара Убушаева,

зам. декана АФ по ВР