21.03.2012 12:10
ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» проводит с 13 февраля по  13 апреля 2012 года Фестиваль поэзии «Весь мир во мне, и в мире я как дома», посвященный 90-летию со дня рождения народного поэта Калмыкии Д.Н.Кугультинова.

Цель Фестиваля - приобщение молодого поколения к ценностям национальной культуры, поддержка и развитие творческого потенциала учащейся молодежи республики.

К участию в Фестивале поэзии приглашаются учащиеся школ, гимназий, лицеев, средних специальных и профессиональных учебных заведений районов  республики и г. Элиста, студенты высших учебных заведений г. Элиста двух возрастных групп: от 14 до 18 лет, от 18 до 22 лет.

Конкурсная программа Фестиваля поэзии

1. Поэтический конкурс «Дайте, дайте первую удачу!»

2. Конкурс чтецов «И мужество, и мудрость в слове том».

3. Конкурс электронных презентаций, посвященных творчеству Д.Н.Кугультинова «Порой на миг застынет время».

4. Конкурс художественно-графических работ к поэтическим произведениям Д.Н.Кугультинова «...И мыслью напоишь ожившую бумагу...».

Фестиваль проводится в два тура:

- I отборочный тур проходит с 13 февраля по 12 марта 2012 года на базе образовательных   учреждений   районов    республики  и  г.   Элиста      среди учащихся школ, гимназий, лицеев, средних специальных и профессиональных учебных заведений республики, студентов КалмГУ по факультетам и студентов других высших учебных заведений г. Элиста  двух возрастных групп: от 14 до 18 лет, от 18 до 22 лет;

- II очный тур проходит с 13 марта по 4 апреля 2012 года среди победителей I отборочного тура поэтического Конкурса и Конкурса чтецов:

- по 3 участника от школ республики,

- по 3 участника от ссузов республики,

- по 3 участника от вузов республики,

- по 1 участнику от факультетов и Института ФГБОУ ВПО «КалмГУ».

- II заочный тур проходит с 13 марта по 4 апреля 2012 года среди победителей I отборочного тура Конкурса художественно-графических работ и Конкурса электронных презентаций:

- по 3 участника от школ республики,

- по 3 участника от ссузов республики,

- по 3 участника от вузов республики,

- по 1 участнику от факультетов и Института ФГБОУ ВПО «КалмГУ».

Оплата проезда на II очный тур поэтического Конкурса и Конкурса чтецов,  питания и проживания осуществляется за счет направляющей организации.

Церемония награждения победителей и призеров Фестиваля поэзии пройдет с 10 по 13 апреля 2012 г. в рамках Всероссийской научной конференции «Давид Кугультинов - поэт, гражданин и философ» и включает:

- торжественное награждение победителей и призеров Конкурсов дипломами и денежными премиями;

- выступление победителей Поэтического конкурса «Дайте, дайте первую удачу!», Конкурса чтецов «И мужество, и мудрость в слове том»;

- организацию выставки лучших художественно-графических работ Конкурса «...И мыслью напоишь ожившую бумагу...»;

- демонстрацию электронных презентаций победителя и призеров Конкурса «Порой на миг застынет время».

Все документы для участия во II туре Фестиваля направляются на адрес Оргкомитета Фестиваля  до 12 марта 2012 года. Заявки, поданные позже указанной даты, не рассматриваются.

Адрес электронной почты для приема заявок и творческих работ: e-mail:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или почтовый адрес: 358011, Республика Калмыкия, г. Элиста, 5 микрорайон, комплекс КалмГУ, строение 5, научная библиотека.

Положение о фестивале поэзии

Положение о конкурсе на лучшую электронную презентацию

Положение о Конкурсе художественно-графических работ

Положение о Конкурсе чтецов