Международная онлайн-олимпиада по русскому языку как иностранному
События и объявления
26.03.2018 08:41

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КАЛМЫЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМ. Б.Б. ГОРОДОВИКОВА»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №1

КАФЕДРА РУССКОГО ЯЗЫКА КАК ИНОСТРАННОГО И ОБЩЕГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН

ОБЪЯВЛЯЕТ О ПРОВЕДЕНИИ

II МЕЖДУНАРОДНОЙ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ И РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК НЕРОДНОМУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ РФ И ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН.

Сроки проведения Олимпиады:

I этап: 15 апреля 2018г. –10 мая 2018 г.

II этап: 15 мая 2018 г. – 31 мая 2018 г.

В первом этапе нужно пройти тестирование в дистанционном формате в системе дистанционного обучения «Лотос» Калмыцкого государственного университета. Те, кто пройдет во второй (финальный) этап, должны прислать видеоролик на русском языке в указанные сроки. О тематике и содержании видеоролика будет объявлено позже во втором информационном письме.

Для участия в олимпиаде следует заполнить ЗАЯВКУ и прислать ее с 1 апреля по 8 мая 2018 г. следующему адресу:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  (с пометкой Онлайн-олимпиада)

После получения заявки оргкомитет регистрирует участника в системе дистанционного обучения «Лотос» и отправляет ему по почте ссылку, пароль и логин. Участник должен в установленное время пройти по ссылке и выполнить тест.

11 мая 2018 г. оргкомитет проверяет результаты I этапа, публикует список участников, допущенных к финальному этапу, и высылает им требования, необходимые для участия в финальном этапе

Заявка:

Фамилия, Имя, Отчество (полностью, так, как в паспорте или визе) (на русском и английском языках)

Пол (женский, мужской)

Страна, город

Название учебного заведения (на русском и английском языках) (для школьников и студентов)

Курс, класс (для школьников и студентов)

Родной язык

Сколько времени Вы изучали русский язык? (заполняют только те, для кого РЯ не является родным)

Статус в стране проживания (школьник / студент / рабочий / лицо, имеющее вид на жительство / гражданин / другое (уточнить))

Сколько времени Вы проживаете за рубежом? (заполняется соотечественниками, проживающими за рубежом)

Посещаете ли Вы занятия по русскому языку? Если посещаете, то укажите место, где проходят занятия (название школы/вуза, частные занятия, курсы русского языка) (заполняется соотечественниками, проживающими за рубежом)