14.03.2012 16:48

Уважаемые коллеги!

Методический отдел учебно-методического управления Калмыцкого государственного университета приглашает принять участие в традиционной научно-методической конференции «Современные технологии повышения качества профессионального образования. Реализация ФГОС: опыт, проблемы, перспективы», которая состоится 25 мая 2012 г.

Цель конференции: выявление проблем и определение перспектив инновационного развития регионального профессионального образования, реализации Федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования, среднего профессионального образования (ФГОС ВПО, ФГОС СПО), обмен опытом, поиск путей совершенствования системы профессионального образования и выработка рекомендаций по научному и методическому обеспечению учебного процесса в вузе в соответствии с ФГОС.

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

Развитие многоуровневого профессионального образования;

Реализация принципов и положений ФГОС;

Управление процессом реализации ФГОС;

Совершенствование организационной и методической работы в условиях введения ФГОС;

Внедрение современных образовательных технологий как условие реализации ФГОС;

Развитие социального партнёрства как фактора совершенствования профессиональной подготовки;

Проблемы повышения качества подготовки специалистов в период реформирования высшей школы.

Конференция проводится по адресу: Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Пушкина, 11. Регистрация участников - 9.00 - 9.45 ч. Начало конференции - 10.00 ч.

Формы участия: пленарные доклады (20 мин.), доклады на секциях (10 мин.), публикация материалов докладов.

Для участия в конференции необходимо представить в оргкомитет:

• текст доклада (до 5 страниц) (требования к оформлению в Приложении 1);

• заполненную регистрационную форму (см. Приложение 2)

• оплату публикации (100 руб. за одну страницу текста).

Тексты принимаются на электронном и бумажном носителях до 1 мая 2012 г. в оргкомитете конференции по адресу: г. Элиста, ул. Пушкина, 11, корпус 1 КалмГУ, каб. 201 а, методический отдел, тел. (84722)-2-38-95, E-mail: mo@kalmsu.ru.

Требования к оформлению текста доклада

Параметры страницы в Word: шрифт Times New Roman, 14 кегль, одинарный интервал, поля сверху, снизу, справа и слева - 2,5см.

В правом верхнем углу необходимо указать инициалы, затем фамилию автора (авторов) с выделением жирным шрифтом и курсивом. Название - заглавными буквами, жирным шрифтом, размещение - по центру.

Ссылки на литературу и цитируемые страницы делаются в тексте статьи в квадратных скобках с указанием порядкового номера источника в алфавитном списке литературы, помещенном в конце статьи, и номера страницы, например: [5: 143].

Список литературы помещается после статьи под заголовком «Библиографический список» и оформляется в соответствии с правилами библиографического описания.

Отправлять материалы докладов в формате rtf следует по указанному адресу электронной почты двумя прикреплёнными файлами: 1 - материалы доклада, 2 - регистрационная форма; название файлов должно соответствовать фамилии автора (Иванов П.П._1.rtf и Иванов П.П._2.rtf)

Образец оформления материалов докладов:

И.О. Фамилия
Калмыцкий государственный университет, Элиста

Наименование статьи

Текст материалов доклада

Регистрационная форма

Ф.И.О.
Название организации
Ученая степень, ученое звание
Адрес (с почтовым индексом)
Телефон с кодом города
направление, в рамках которой представляется доклад
Название доклада
Участие в конференции (очное, заочное)
Технические средства и программное обеспечение, необходимые при выступлении.
.