02.03.2012 21:51

1 марта в студенческом общежитии № 2 КалмГУ прошло заседание круглого стола «СМИ и толерантность», организованный сотрудниками информационно-библиографического отдела НБ Горобченко Н.М., Дакиновой Э.В. Участниками мероприятия стали студенты 1-х курсов направлений «калмыцкий язык» ИКФВ, «история» ГФ, которые обсуждали тему формирования толерантных отношений в студенческой среде. Ребята говорили о значении СМИ в вопросах формирования толерантного общества. В заключение разговора участники вместе составили символическую «Декларацию толерантности студента», в которую включили пункты:

Каждый имеет право на свою точку зрения.

Каждый должен уважать индивидуальность другого человека.

Уважать культуру и традиции разных народов.

Жить в согласии друг с другом, ценить друг друга.

Быть терпимым, снисходительным, добрым.

На «круглом столе» прозвучали стихи о дружбе, мире и согласии в исполнении Убушаевой Татьяны, Натыровой Кишты, Мандал Виктории, Николаевой Саши, Чагар-оол Сай-суу, Бояева Араши. Все они были отмечены призами с символикой Калмыцкого государственного университета.