Решение вопросов трудоустройства на кафедре аграномии
13.02.2018 12:53

12 февраля состоялась встреча студентов и магистров 2 года обучения направления «Агрономия» с представителями Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

По инициативе и.о. заведующего кафедрой агрономии Джиргаловой Е.А. в вопросах трудоустройства выпускников кафедры была приглашена представитель управления Погорелова Татьяна Викторовна. Она подробно проинформировала студентов  об основных направлениях деятельности.   Управление  Россельхознадзора осуществляет функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами при осуществлении государственного ветеринарного надзора, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, семеноводства сельскохозяйственных растений, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных, а также для реализации отдельных установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации задач и функций Россельхознадзора.

В ходе встречи студенты и магистранты задавали интересующие их вопросы. Некоторые из них  будут  участвовать в конкурсе на замещение вакантных должностей государственных  инспекторов  в области карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.

Кафедра агрономии