Проект ФСПО 2:0 продолжается
12.02.2018 10:27

В рамках «Проекта ФСПО 2:0» на факультете ФСПО прошла встреча студентов выпускных групп с преподавателем гуманитарного факультета, кандидатом исторических наук доцентом Абеевой Ольгой Николаевной. Ольга Николаевна рассказала студентам факультета среднего образования о необходимости и желании сегодняшней молодежи учиться на факультетах высшего образования. У студентов ФСПО есть прекрасная возможность по окончании факультета, сдав внутренние экзамены поступить на любой факультет Калмыцкого государственного университета.

Также в этот день 2 февраля в БПА-1 прошла встреча юношей-выпускников с сотрудниками военкомата на тему: «Военная служба по контракту - твой выбор!». Ребятам подробно разъяснили, что такое служба по контракту, как ее оформить, какие преимущества и льготы она дает. Кроме этого, выпускники узнали о возможностях поступления в военные ВУЗы, о перспективах карьеры военнослужащего. Встреча прошла очень оживленно, ребята задавали много вопросов, т.к. сегодня государство много внимания уделяет военнослужащим.

Заместитель декана ФСПО по ВР Арашаева Б.П.