01.03.2012 18:48

День открытых дверей на Гуманитарном факультете состоится 3 марта в субботу в 13 часов. В программе - знакомство абитуриентов и их родителей, школьных учителей с профессорско-преподавательским коллективом, со студентами разных курсов факультета, с выпускниками КГУ.

В рамках мероприятия Литературная гостиная при кафедре русской и зарубежной литературы представит победителей факультетского этапа республиканского «Фестиваля поэзии» в конкурсах чтецов, авторских произведений, художественно-графических работ, презентаций, посвященных 90-летию со дня рождения народного поэта Калмыкии Давида Кугультинова. В память о юбиляре будут показаны фрагмент документального фильма Бадмы Харлуевой «Дорога в один дун» (2002), презентация «Стихи-посвящения Давиду Кугультинову», заслушаны аудиозаписи с авторским исполнением стихотворений, прочитаны произведения поэта на калмыцком, русском и английском языках.

Перед гостями выступят солист Государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан» Дмитрий Шараев, певец Вячеслав Убушиев, а также студенты факультета, которые споют, станцуют, а участники КВН покажут лучшие номера.