С наступающим китайским Новым годом!
09.02.2018 18:21

9 февраля 2018 г. Институт Конфуция совместно с факультетом довузовской подготовки и обучения иностранных граждан отметили наступление китайского Нового года – праздника Весны, который наступит 16 февраля. В честь этого торжественного события был организован Фестиваль культуры Китая, где все присутствующие смогли полюбоваться китайской чайной церемонией, отведать разнообразные блюда, приготовленные студентами из китайских провинций Ганьсу, Сычуань, Автономного района Внутренняя Монголия, Синьцзян-Уйгурского Автономного района, острова Хайнань, попробовать свои силы в каллиграфии. Мероприятие посетили заместитель председателя Правительства Республики Калмыкия Бадмаев Боова Васильевич, заместитель министра спорта и молодежной политики РК Маркеев Камиль Александрович, ректор Калмыцкого государственного университета Салаев Бадма Катинович, которые выступили на торжественном открытии с приветственной речью и поздравлениями.

Также на празднике присутствовали проректоры, деканы факультетов, преподаватели, руководители структурных подразделений, студенты КалмГУ, учащиеся школ города Элисты, стажеры и магистранты из Китая. Зрители смогли насладиться песнями на китайском и калмыцком языках, танцами с веерами, горловым пением, исполнением отрывков из эпоса «Джангар». Концертные номера были подготовлены студентами Университета Внутренней Монголии г. Хух-Хото, Северо-Западного педагогического университета г. Ланьчжоу, Цюнтайского педагогического института г. Хайкоу, Муданьцзянского педагогического университета г. Муданьцзян, студентами из Синьцзян-Уйгурского Автономного района и Калмыцкого государственного университета. С их помощью аудитория узнала о китайских традициях и окунулась в атмосферу семейного праздника. Поздравляем всех с наступающим китайским Новым годом!!! Всем счастья и исполнения желаний!!!

Институт Конфуция