Ярким событием в научной библиотеке Калмыцкого государственного университета стало празднование Международного дня родного языка 21 февраля, организованное библиотекарями читального зала естественнонаучной литературы.

Участники праздника ­- преподаватели и студенты 2-х и 3-х курсов ФПОиБ специальности «МНО» и почетный гость, известный поэт Калмыкии Г.Г.Кукарека. Открывая встречу, ведущая праздника Очирова З.А. отметила, что Калмыцкий университет всегда уделял большое внимание изучению языков, так как каждый язык по-своему уникален.

Тему праздника продолжил Григорий Кукарека. Интересные факты из личной жизни, собственные стихи - все это позволило оценить красоту и музыкальность таких разных языков, как калмыцкий и русский, значительное место было отведено вопросу, связанному с изучением и сохранением национальных языков.

Студенты задавали поэту разные вопросы: о стихах, детстве, природе, языке и т.д. Получился заинтересованный и запоминающийся диалог.

В заключение встречи была сделана коллективная фотография на память.