В минувшую пятницу, 17 февраля, в научной библиотеке КалмГУ прошел Конкурс чтецов среди студентов экономического факультета «И мужество, и мудрость в слове том». Конкурс состоялся в рамках республиканского Фестиваля поэзии «Весь мир во мне, и в мире я как дома»,  посвященного 90-летию со дня рождения народного поэта Д.Н.Кугультинова.

Участников Конкурса приветствовала Хулхачиева В.В., заслуженный работник культуры РК, много лет пропагандирующая творчество Д.Н.Кугультинова. Валентина Васильевна  поделилась воспоминаниями о встречах с великим калмыцким поэтом, пожелала чтецам удачного выступления и победы.

Под негромкое музыкальное сопровождение читали стихи студенты Бадмаева Д., Манджиева З., Шалаева С., Хурумчиева А., Улюмджиева Б., Бурлакова К., Канаева М., Лиджиева Б., Дибирова Э., Ангариков В.  Излишнее волнение, эмоциональность не помешали конкурсантам достойно выступить перед своими сокурсниками, преподавателями, библиотекарями и жюри.

Исполнительское мастерство участников Конкурса оценивало жюри в составе и.о. декана экономического факультета Учуровой Е. О., директора научной библиотеки КалмГУ Каншаевой Н.И., заслуженного работника культуры РК Хулхачиевой В. В.

По итогам Конкурса чтецов «И мужество, и мудрость в слове том»  среди студентов экономического факультета 1-е место было присуждено студентке Дибировой Эльмире, которая получила в подарок собрание сочинений Д.Н.Кугультинова в трех томах, изданное к 85-летнему юбилею поэта в г. Норильске. Победители  и призеры Конкурса  были награждены дипломами соответствующих степеней.