08.02.2012 14:11

Вчера, 7 февраля, на аграрном факультете состоялся региональный научно-производственный семинар-совещание «Инновационные малозатратные способы капельного орошения в адаптивно-ландшафтной системе земледелия Нижнего Поволжья».

Открыл мероприятие ректор ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» Салаев Б.К. С докладами выступили зам. министра сельского хозяйства РК Г.Ф. Рагозин, исполнительный директор ООО «Доминанта - Агро» Петров С.А, генеральный директор ООО Энерджикс» Кашперко Д.Г., специалист-мелиоратор ООО «Зеленый шаг» Валиев Р.К. В семинаре также приняли участие глава КФХ «Альтаир» Малодербетовского района Чудидов В.Б. - глава КФХ «Автомобилист» Ики-Бурульского района Очиров Б.П., декан АФ Натыров А.К., заведующие кафедрами и преподаватели факультета.

Организатором семинара-совещания выступила кафедра агрономии (заведующий Оконов М.М.)