23 января 2012 года в г.Кисловодск делегация ФГБОУ ВПО "КалмГУ" приняла участие в  "Форуме народов Юга России", работу которого возглавил Председатель Правительства РФ В.В. Путин вместе с Главами регионов CКФО и ЮФО.  В форуме также приняли участие лидеры субъектов Юга России, видные общественные деятели, представители общественных организаций, культуры и творческой элиты самого многонационального региона страны.

В состав делегации от Калмыцкого университета вошли: проректор по учебной работе Эвиев В.А., начальник отдела молодежной политики и внеучебной работы Шикеев Д.Н., зам.декана Аграрного факультета по воспитательной работе Маштыков С.С., начальник ССО "Джангар" Даваев С.А., председатель старостата КГУ Очуров Эльвег.