Школа вожатых КалмГУ
10.11.2017 14:43

8 ноября в актовом зале Института калмыцкой филологии и востоковедения состоялось первое организационное собрание Школы вожатых КалмГУ.

Собрание официально дало старт «Школе вожатых-2018» Штаба студенческих отрядов «Джангар» при Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова.

Перед собравшимися выступили с творческими номерами студенты, которые состоят не первый год в основном составе Студенческого педагогического отряда «Джангар». Также для студентов 1-х курсов с приветственным словом выступили специалист Управления профориентации, нового набора и молодёжной политики Р.У. Нарин-Шаринов, методист Штаба студенческих отрядов КалмГУ «Джангар» Н.Г. Китаева и руководитель Школы вожатых на 2017/2018 учебный год Е.С. Санджиева.

На первом организационном собрании ребята узнали много нового, а именно узнали о Российских Студенческих Отрядах, о жизни в студенческих отрядах и какими мероприятиями она наполнена! Студенты изъявили желание стать участниками большого движения - «Российские студенческие отряды».

Ребятам, решившим стать вожатыми, предстоит в свободное от учёбы время изучать методические рекомендации и все тонкости вожатской деятельности, игровую методику, практиковать полученные знания и многое другое.

Желаем им удачи!

Управление профориентации, нового

набора и молодёжной политики

Пресс-служба ШСО КалмГУ «Джангар»