Первокурсники факультета управления и права приняли участие в спортивном квесте
23.10.2017 09:23

20 октября на факультете управления и права состоялось спортивное ориентирование для студентов 1 курса направлений «Правоохранительная деятельность» и «Юриспруденция». Организаторами выступили кураторы академических групп первого курса Булуктаева К. Ю. и Ятаева Н. В., заместитель декана по воспитательной работе О.Р. Дорджиева. Помощь в организации мероприятия преподавателям оказали студенты 4 курса направления «Юриспруденция» и 5 курса направления «Экономическая безопасность». Спортивное ориентирование предназначено для формирования у студентов навыков поиска, ориентирования на местности, чему и отвечали выбранные для квеста задания.

Суть квеста:  на территории 7 корпуса заложена бомба, и у студентов есть 90 минут для поиска шифра для предотвращения взрыва. Для этого командам необходимо успешно выполнить задания на 9 станциях. Задания были разнообразными – поиск нормативно-правового акта, прохождение «минного поля», определение района города по изображению, эстафета с различными физическими упражнениями на баланс и координацию.

Выиграла команда направления «Правоохранительная деятельность»: все задания были успешно пройдены, шифр подобран и взрыв предотвращен. Команде-победителю была вручена грамота от руководства факультета.

Данное мероприятие внеучебного характера позволило добиться сразу нескольких целей: укрепление командного духа и сплочение студентов академических групп, отработка оперативно-поисковых мероприятий на местности, развитие логического мышления и практика работы с нормативно-правовыми документами в условиях ограниченного времени.

Зам. декана ФУП по ВР Дорджиева О.Р.