Школа профсоюзного актива "Торнадо" - 2017
11.10.2017 16:12

Школа профсоюзного актива уже незаменимая традиция профкома студентов КалмГУ. На протяжении 16 лет она помогает юным профоргам первого курса влиться в профсоюзную жизнь нашего университета.

В этом году школа профсоюзного актива прошла с 6 по 8 октября под названием «Торнадо» на базе санатория-профилактория КалмГУ и стала ярким и запоминающимся событием для участников.
В первый день школы состоялось торжественное открытие, на котором председатель Калмыцкого рескома Профсоюза Антонина Ивановна Коокуева поприветствовала участников и вручила активу нашей организации почетные грамоты президиума Калмыцкого рескома Профсоюза. В ходе открытия участники были распределены на 4 команды: фиолетовая, желтая, зеленая и оранжевая. Затем все участники заселились в санаторий-профилакторий, где для них после вкусного ужина, были проведены 4 образовательные лекции на темы: «СКС и Профсоюз», «Ораторское искусство», «Ивент-менеджмент», «Тайм-менеджмент». Вечером ребят ожидала увлекательная игра «Интуиция», победителем которой стала команда «Фиолетовая вата». Команда смогла угадать максимальное количество фактов о профсоюзных активистах. Второй день школы был не менее насыщенным, участники отправились в сосновый бор, где был проведён незабываемый веревочный курс. В нелегкой борьбе выиграла команда «Dreamteam».После обеда участникам были проведены лекции на темы: «Университет», «Материальная и Адресная помощь», «Проверка столовых», «Командировки».  Чтобы раскрыть творческие способности и выявить талантливых студентов была проведена культурная программа. Команды выступали с пародиями на известные телепередачи: «Модный приговор», «Пусть говорят», «В мире животных», «Давай поженимся». Самая смешная пародия была у команды «Экстремалы», которые стали победителями.

В заключительный день участники прослушали лекции на темы: «Спорт и Санаторий-профилакторий», «Фотошоп, «Социальные сети», «Стипендии». Затемребята презентовали свои проекты. Команды подготовили и защитили мероприятия, которое они бы хотели провести в университете. По итогу школыбылпроведён «ПрофЕГЭ»,  где организаторы проверили как ребята усвоили знания, полученные на лекциях.

На торжественном закрытии Иляна Батаевна вручила грамоты организаторам за проведение школы, а также участникам, которые вошли в топ – 20, вручила сертификаты и фирменные желтые футболки.
Мнением о ШПА поделился генеральный директор школы Давид Еловенко:  - Школа профсоюзного актива – это яркое событие для профоргов первых курсов Калмыцкого государственного университета. Каждый день участников был наполнен только яркими событиями: это познавательные лекции, мастер-классы и интересные вечерние мероприятия. Сами участники, на мой взгляд, стали украшением нашей школы. Надеюсь, что всем участникам школы понравилась наша школа.

Куратор команды «фиолетовых» Екатерина Эрендженова: «Ребята за 3 дня узнали многое, сблизились и стали одной дружной семьёй. Я рада быть куратором команды, организатором школы. Это бесценный опыт».

Студентка 1 курса ФПОБ Эвелина Молоткова: «Я получила море впечатления и радости от школы профсоюзного актива. Эти три дня были самые запоминающиеся. Я очень благодарна организаторам за такой проект. Мы многому научились за это время».

Студентка 1 курса ГФ Айса Манджиева: «Школа профсоюзного актива несомненно останется в моей памяти на очень долгое время! Конечно же, это большой опыт для меня. Спасибо большое организаторам за такое мероприятие! Люблю профком всей душой».