Школа юного журналиста ждет новые таланты
11.10.2017 12:46

В дни осенних каникул, с 1 по 4 ноября,  начинает свою работу  Школа юного журналиста при Калмыцком госуниверситете. Школа действует уже два года,   постоянными стали две сессии – осенняя и весенняя. Организатором работы Школы является кафедра калмыцкой литературы и журналистики Института калмыцкой филологии и востоковедения.

Данная  площадка предоставляет возможность реализовать творческие и литературные способности учащимся общеобразовательных организаций в сфере журналистики.  Главной же  целью является  привлечение интереса школьников республики к направлению «Журналистика», повышение уровня профориентационной работы университета. В этих целях для школьников проводятся мастер-классы профессионалов СМИ,  организуются встречи с руководителями СМИ республики, известными журналистами печати, радио и телевидения. Лекционные и практические занятия ведут преподаватели университета, в их числе  профессор Раиса Дякиева,  преподаватель кафедры Арья Андреева, руководитель студии «Пеликон» КалмГУ Анатолий Пелехатый и другие педагоги. Словом, слушателей ждут  интересные встречи и деловые игры.

Зачисление  в Школу юного журналиста осуществляется на основе заявки, а далее все, кто успешно освоил программу, получают свидетельство об окончании Школы. Важно отметить, что учащиеся, не пришедшие на занятия без уважительной причины, отчисляются.

Все, кто желают проявить свой   творческий талант, а также повысить свои навыки для приобретения в будущем профессии журналиста, могут принять участие в осенней сессии Школы. Информационные письма направлены во все отделы и управления образования, а с Положением можно также ознакомиться на сайте университета.

Баина Андратова, студентка 2 курса

направления «Журналистика»  КалмГУ