Первая творческая высота
События и объявления
11.10.2017 12:43

Институт калмыцкой филологии и востоковедения КалмГУ и Центр гражданского образования  (рук. Р.Б.Дякиева) объявляют о начале приема работ студентов и школьников на конкурс «Первая высота», посвященный 50-летию калмыцкого телевидения и 100-летию газеты «Хальмг Унн» на русском и калмыцком языках.

Сроки проведения конкурса -  с 1 октября по 10 ноября 2017 года, а целью его является формирование уважения к истории народа, углубленное изучение истории и культуры Калмыкии, а также развитие творческой активности студенческой молодежи и школьников, поддержка одарённых обучающихся и популяризация журналистики как вида развивающей деятельности среди современной молодежи.

К участию принимаются материалы студентов Института, учащихся 9-11 классов школ республики и слушателей Школы юного журналиста, раскрывающие одну из актуальных на сегодняшний день тем: «История газеты – история Калмыкии», ««Хальмг унн» и моя семья»», «100 лет газеты «Хальмг унн» - вековая история народа», «Телевидение: вчера и сегодня», «Герой нашего времени», «Мой любимый журналист», «Как прекрасна земля и на ней человек!». Данные темы носят рекомендательный характер, но участники вправе выбрать и свободное направление. Формат представляемых работ двух видов – печатный и аудиовизуальный.

Лучшие материалы студентов будут опубликованы на сайте Калмыцкого госуниверситета, а также  и предложены для публикации в газете «Хальмг Унн».

Победителям будут вручены дипломы и денежные призы.

Любовь ЦЕБЕКОВА,

студентка 2-го курса КалмГУ,