Встреча первокурсников ФСПО с инспектором ОПДН
11.10.2017 08:47

Профилактическая работа с обучающимися – процесс сложный, многоаспектный, продолжительный по времени. Задача образовательных учреждений в сфере предупреждения правонарушений заключается в проведении ранней профилактики, т.к. ни одна другая социальная структура не в состоянии решить данную задачу.

Вовремя замеченные отклонения в поведении  подростков и правильно организованная педагогическая помощь могут сыграть важную роль в предотвращении деформации личности растущего человека, которая приводит к правонарушениям и преступлениям.

Для студентов нового набора ФСПО была организована профилактическая беседа со старшим  инспектором ОПДН УМВД РФ по г. Элисте, майором полиции Канкаевым Б.М. Встреча проводилась в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних подростков. Ребята задавали вопросы, касающиеся ответственности за административные правонарушения и преступления. Беседа прошла продуктивно, студенты узнали о признаках, объектах и субъектах административных правонарушений.

Арашаева Б.П., зам. декана по ВР ФСПО