«Умник 2017». Внесены изменения в сроки проведения мероприятий
События и объявления
02.10.2017 13:35

1.​ ПРОДЛЕНА РЕГИСТРАЦИЯ ЗАЯВОК НА КОНКУРС УМНИК.

Желающие принять участие в конкурсе инновационных проектов «УМНИК 2017» должны:

​ в срок до 15 октября 2017 года ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ свои ПРОЕКТЫ на сайте конкурса http://umnik.fasie.ru/Elista/ выбрав один из полуфиналов, соответствующий тематическому направлению Вашего проекта;

​ до 15 октября 2017 года ПРЕДСТАВИТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ проекта на адрес:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Название файла презентации должно отражать ОБЯЗАТЕЛЬНО Фамилию Имя Отчество участника конкурса!!!);

​ ПРИНЯТЬ ОЧНОЕ УЧАСТИЕ в одном из полуфинальных отборов:

2.​ ПЕРЕНЕСЕНЫ СРОКИ ПРОЕВЕДЕНИЯ ПОЛУФИНАЛЬНЫХ ОТБОРОВ.

1.​ Полуфинальный отбор конкурса инновационных проектов «УМНИК 2017» в Р. Калмыкия по направлению «IT»:

Н1-Информационные технологии (Информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы);

состоится 23 октября 2017 года с 10-00 до 18-00 в конференц-зале корпуса 1а.

2.​ Полуфинальный отбор конкурса инновационных проектов «УМНИК 2017» в Р. Калмыкия по направлению «TECHNOLOGIES»:

Н3-Современные материалы и технологии их создания (Химия, химические технологии, новые материалы, строительство);

состоится 24 октября 2017 года с 10-00 до 18-00 в конференц-зале корпуса 1а.

3.​ Полуфинальный отбор конкурса инновационных проектов «УМНИК 2017» в Р. Калмыкия по направлению «ЖИВЫЕ СИСТЕМЫ»:

Н2-Медицина будущего (Медицина, фармакология, биотехнология для медицины);

Н5-Биотехнология (Биотехнология, сельское хозяйство, пищевая промышленность)

состоится 25 октября 2017 года с 10-00 до 18-00 в конференц-зале корпуса 1а.

4.​ Полуфинальный отбор конкурса инновационных проектов «УМНИК 2017» в Р. Адыгея

Н2-Медицина будущего (Медицина, фармакология, биотехнология для медицины);

Н4-Новые приборы и аппаратные комплексы (Электроника, приборостроение, машиностроение);

Н5-Биотехнология (Биотехнология, сельское хозяйство, пищевая промышленность)

состоится 20 октября 2017 года с 10-00 до 18-00 в Р. Адыгея.

Все полуфинальные отборы в рамках конкурса инновационных проектов

«УМНИК 2017» будут проходить ОЧНО!!!

Результаты полуфинальных отборов конкурса инновационных проектов «УМНИК 2017» будут опубликованы 01 ноября 2017 года на сайте университета http://www.kalmsu.ru и на сайте Клуба УМНИК http://www.умникрк.рф.

Участники, прошедшие в финал конкурса инновационных проектов «УМНИК 2017» в срок до 06 ноября 2017 года должны представить ЗАЯВКУ участника на адрес:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Тематические направления Межрегиональной молодежной научно-технической конференции «Наука и молодежь»:

​ Н1-Информационные технологии (Информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы);

​ Н2-Медицина будущего (Медицина, фармакология, биотехнология для медицины);

​ Н3-Современные материалы и технологии их создания (Химия, химические технологии, новые материалы, строительство);

​ Н4-Новые приборы и аппаратные комплексы (Электроника, приборостроение, машиностроение)

​ Н5-Биотехнология (Биотехнология, сельское хозяйство, пищевая промышленность).

Межрегиональная молодежная научно-техническая конференция «Наука и молодежь» в рамках форума «Инновационная Калмыкия», финальный отбор программы «УМНИК-2017» включена в перечень мероприятий, аккредитованных по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (далее – «УМНИК»), реализуемой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Программа направлена на стимулирование развития в вузах страны научно-исследовательской и инновационной деятельности студентов, аспирантов, молодых ученых и молодых преподавателей с ориентацией на прикладные исследования по приоритетным направлениям развития науки и техники, выявление и поощрение талантливой молодежи, проявляющей склонность к научно-инновационной деятельности и выполняющей научно-технические проекты с возможным сроком коммерциализации ожидаемых результатов в течение 5-7 лет.

Участники финального отбора конкурса инновационных проектов «УМНИК 2017» будут награждены сертификатами участника конкурса.

Победители финального отбора конкурса инновационных проектов «УМНИК 2017» будут награждены дипломами и грантами от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в размере 500 000,00 рублей.

Участниками конкурса инновационных проектов могут стать физические лица с 18 до 30 лет включительно (как правило, студенты, аспиранты, молодые исследователи), являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК».

Количество призовых мест заранее не определено и зависит от качественного уровня каждой работы и способности участника отбора презентовать свой проект.

Координатор: Файзиев Раим Мусаевич –начальник инновационно-аналитического отдела, Представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Республике Калмыкия.

Телефон/факс: 8(84722) 3-71-53, моб. 89618418522 (Файзиев Раим Мусаевич)

E-mail: inno2011@mail.ru