Терроризм и безопасность человека в современном мире
12.09.2017 14:54

11 сентября 2017 г. на Экономическом факультете был проведен кураторский час доцентом Наминовой К.А. для первокурсников направления «Бизнес-информатика» на тему «Терроризм и безопасность человека в современном мире».

Для России и для других стран терроризм стал одной из наиболее опасных общественно-политических проблем.

Минутой молчания почтили жертв трагедии в Беслане, Москве, Кизляре и Волгограде. К.А. Наминова рассмотрела понятие «терроризм», его типы и цели, были определены основы безопасности в чрезвычайных ситуациях, приведена статистика терроризма. Внимание студентов было сосредоточено на следующих понятиях, как толерантность, нетерпимость. Студенты активно приняли участие в обсуждении таких явлений, как гражданская бдительность, обнаружение подозрительных предметов и др.

Таким образом, проведенный кураторский час был направлен на формирование коммуникативной, информационной компетенций студента в противодействии терроризму, что является важнейшей задачей, стоящей перед каждым преподавателем.