Приглашаем принять участие в Российской научно-практической конференции
События и объявления
11.09.2017 08:40

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Российской научно-практической конференции «Развитие национально-государственного строительства на юге России в период Октября 1917 г. – 1920 г.», проводимой Калмыцким государственным университетом при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 17-01-14064).

Конференция состоится 26-27 октября 2017 г.

Для обсуждения на конференции выносятся следующие научные проблемы:

1.                Революция 1917г. и поиск путей национального самоопределения народов Юга России.

2.                Первые автономные образования на Юге России.

3.                Складывание и развитие советской модели федеративных отношений на Юге России в 1920-е годы.

К началу работы конференции планируется публикация сборника научных статей.

Для участия в конференции необходимо до 15 сентября2017 года направить на адрес Оргкомитета по адресу электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript следующие документы:

- заявка на участие в конференции;

- текст доклада в электронном виде.

В заявке следует указать: ФИО полностью, должность и место работы, ученую степень, ученое звание, домашний и служебный телефон, адреса(почтовый и электронный).

Правила оформления рукописи докладов:

·                   Объем статей – в пределах 8 машинописных страниц формата А-4 через 1,5 интервала, размер шрифта 14;

·                   Поля страниц: слева – 3, справа – 1,5, сверху – 2,5, снизу– 2 см;

·                   Ссылки концевые автоматические;

·                   Название доклада печатается печатными буквами, ниже – Ф.И.О. автора, название организации, город.

Более подробную информацию можно получить по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по контактным телефонам (8-847-22)-3-46-22 (кафедра истории России, документоведения и архивоведения КалмГУ); 8-906-176-39-85 (профессор Убушаев Владимир Бадахаевич); 89275951018 (Авлиев Вячеслав Николаевич).

Оргкомитет конференции