Кураторский час на факультете управления и права
06.09.2017 14:38

4 сентября 2017 г. на факультете управления и права состоялся кураторский час со студентами первого курса, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В кураторском часе приняли участие сотрудники Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Калмыкия Халгаев С.В. и Главного Управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Республике Калмыкия Шипеев Б.С. В ходе проведённого мероприятия приглашёнными лицами до сведения студентов были доведены правила поведения в случае возникновения террористической угрозы, были даны рекомендации к действиям в случаях вербовки в террористические группы, захвата заложников и т. д.

Заместитель декана по воспитательной работе Дорджиева О.Р. подчеркнула, что формирование религиозной и межнациональной терпимости, патриотизма, здорового образа жизни, приоритета общечеловеческих ценностей на фоне серьезной разъяснительной работы о сущности терроризма – идеологическая основа мероприятий, проводимых факультетом.

В завершении кураторского часа, и.о. декана Ромадикова В.М. поблагодарила сотрудников Управления ФСБ России по РК Халгаева С.В. и ГУ МЧС России по РК Шипеева Б.С. за познавательные доклады и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.