Поздравляем с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Елизавету Николаевну Чонаеву
25.08.2017 11:40

22 августа  текущего года ветерану Великой Отечественной войны  Елизавете Николаевне Чонаевой  исполнилось 95 лет. Коллектив Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова поздравляет Елизавету Николаевну с этой знаменательной датой.

Е.Н. Чонаева служила в зенитно-артиллерийском полку на 2-м Белорусском фронте с 1943 года. Вместе с Елизаветой Николаевной служили её подруги Мария Зулаева, Араша Босхомджиева, Цаган Кедеева, Надежда Инджиева и многие другие. В свои 18-19 лет девушки проявляли подлинное мужество и стойкость. В 1944 году Елизавету  Николаевну  сняли с фронта, отправили в Сибирь, как и весь калмыцкий народ. Е.Н.  Чонаева награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями.

По возвращению на Родину Елизавета Николаевна участвовала в восстановлении родной республики и до выхода на пенсию работала в Калмыцком государственном университете. Сейчас Елизавету Николаевну своей заботой и вниманием окружают дети и внуки, наполняя радостью ее дни.

Мы восхищаемся и гордимся Вами! Несмотря на тяжёлые испытания, с которыми вы столкнулись на своём жизненном пути, Вы никогда не опускали руки, неустанно трудились, посвятив себя родному университету. И сегодня Ваш жизненный путь по праву служит ярким примером для подрастающего поколения.

Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью от осознания того, сколько важных дел было сделано за все эти годы! Желаем Вам крепкого здоровья и душевного тепла, чтобы взгляд Ваш всегда светился мудростью и счастьем, чтобы мир и покой царили в Вашей жизни и Вашем доме!

Коллектив Калмыцкого государственного

университета имени Б.Б. Городовикова