Уникальные модульные учебно-методические комплекты от Школьной лиги РОСНАНО для КалмГУ и школ Калмыкии
09.08.2017 10:04

В декабре 2016 года КалмГУ им. Б.Б. Городовикова вошёл в тройку лучших региональных ресурсных центров Школьной лиги РОСНАНО. В этой связи экспертным советом Школьной лиги РОСНАНО в феврале 2017 года было принято решение о выделении калмыцкому вузу учебного оборудования (STA-студии) на безвозмездной основе

8 августа 2017 года обозначенное учебное оборудование было получено университетом. В него вошли 10 комплектовSTA-студий (1 студия предназначена КалмГУ, а 9 студий - для распределения по школам Калмыкии).

STA-студия представляет дизайн-решения для современного образовательного пространства и линейку полноценных учебно-методических комплектов, включающих образовательные модули.

Каждый модуль содержит в себе полный раздаточный пакет «под ключ»: пособие для учащихся, пособие для организатора работы с модулем, рабочие тетради, материалы для исследований, образцы изделий, игры, мультимедиаматериалы и многое другое. Такие модули позволяют группам до 25 человек изучать актуальные проблемы развития современного высокотехнологического бизнеса, нано-, био-, когнитивных технологий.

На сегодня данный продукт не имеет аналогов на рынке образовательных технологий. Современный образовательный процесс, а уж тем более, внеурочную деятельность, трудно представить без включения в них таких компонентов, как проектная и исследовательская работа, решение бизнес-кейсов, реализация разнообразных элективных курсов.

Более того, постижение естественнонаучных дисциплин невозможно без проведения экспериментов и опытов, поэтому такой уникальный продукт, модульный набор учебно-методических комплектов от Школьной лиги РОСНАНО, безусловно, поможет нашим образовательным учреждениям в реализации программ внеурочной деятельности и дополнительного образования.