Акция «Диктант года». Приглашаются все желающие
События и объявления
25.07.2017 09:28

Уважаемые жители Республики Калмыкия!

Вы любите русский язык, вы хотите быть грамотными или хотите проверить уровень своей грамотности – тогда вам нужно прийти к нам!

В целях реализации стратегического проекта «Калмыкия как трансграничный регион в восточном векторе России» кафедра русского языка и общего языкознания ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» приглашает всех желающих на бесплатную массовую акцию «Диктант года», которая состоится 31 июля 2017 года в 09.00 на следующих площадках учебного корпуса № 1: аудитории № 330, аудитория № 325, аудитория № 219, аудитория № 222.

Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова – один из лучших высших учебных заведений Юга России. Здесь учатся представители разных регионов России, а также стран ближнего и  дальнего зарубежья. Комфортабельные общежития квартирного типа, безопасные условия проживания, научная библиотека с многочисленным книжным  фондом, опытный профессорско-преподавательский коллектив позволяют получить отличное образование. Обучение русскому языку, воспитание уважения к традициям и культуре русского народа – важная составляющая деятельности КалмГУ.

Внимание! В рамках акции объявляется номинация «Самый красивый почерк».

Приходите к нам, и мы с вами напишем грамотный русский текст!

Кафедра русского языка и общего языкознания

(контактный телефон: 8 917 680 9548, 8 960 899 64 51, 8 937 193 46 26)