Добрая, нужная традиция!
04.04.2017 13:47

Замечательно, когда в стенах вуза рождаются добрые, нужные, значимые традиции! 29 - 30 марта в нашем университете впервые прошел фестиваль педагогического мастерства «Выпускник КалмГУ- 2017». Это настоящий праздник и отличная возможность рассказать о своей профессии, поделиться своими навыками и умениями, узнать о понимании своего призвания таких же ребят, как я.

В чем значимость этого фестиваля для меня, выпускницы КалмГУ?

Мне захотелось представить свою профессию так,  чтобы всем стало интересно, показать, как важно слово в устах учителя, поделиться фрагментом урока - драматизацией, который особенно полюбился моим ученикам  (я проходила практику в пос. Сарул Черноземельского района), рассказать о своем университете так,  чтобы гостям фестиваля захотелось в нем учиться. И я уверена, что каждый из ребят ставил перед собой подобную задачу, нас объединяло одно: преданность делу и гордость, что мы – выпускники КалмГУ!

Радостно и от того,  что мои однокурсники искренне поддерживали, помогали мне в реализации всех моих идей, верили, что я выступлю и достойно представлю наш Гуманитарный факультет. Я поняла, что такое работать в команде, поэтому фестиваль для меня еще и чувство товарищества!

Волнительно выступать перед большой аудиторией, справляться с эмоциями, брать себя в руки и  ощущать, что это, действительно, той первый старт в профессию, твое настоящее маленькое, но значимое дело!

Мы благодарны всем организаторам фестиваля, нашим наставникам, ректору  Б.К. Салаеву за блестящую идею и ее воплощение, за возможность позиционировать себя как готовых специалистов прямо перед потенциальными работодателями. По окончании фестиваля было сказано много теплых слов, и я искренне надеюсь, что эти слова материализуются приглашениями на собеседование, а фестиваль педагогического мастерства станет еще одной замечательной традицией университета!

Гангуева А.У., студентка 4 курса

Гуманитарного факультета

направления подготовки «Филология»,

профиль «Отечественная филология (русский язык и литература)».