22.11.2011 11:10

Уважаемые коллеги!

16 декабря 2011 года в г. Городовиковске на базе Башантинского колледжа проводится III региональная научно-методическая конференция преподавателей и студентов Башантинского колледжа.

Тема конференции: «Отечественное образование: история, современность, перспективы»

Цель конференции: обсуждение научно-теоретических вопросов истории, современного состояния, перспектив развития отечественного образования; совершенствование гражданского самосознания в условиях интенсивного развития и глобальных изменений в области образования и жизни общества; поиск путей совершенствования методической компетентности педагога.

Основные темы конференции:

• Проблемы внедрения федеральных государственных образовательных стандартов общего и профессионального образования.
  • Проблемы качества обучения.
  • Инновационные технологии и методы обучения в образовании.
  • Воспитательная работа в педагогическом процессе.
  • Психология и педагогика профессиональной деятельности.
  • Перспективы развития непрерывного образования.
  • Методическая работа.

Состав участников: на конференцию приглашаются руководители и ученые Калмыцкого государственного университета, сотрудники, преподаватели, аспиранты, студенты Калмыцкого государственного университета, Башантинского колледжа и других учебных заведений, специалисты органов государственного и муниципального управления, учителя школ, работники библиотек, педагоги дополнительного образования, воспитатели дошкольных учреждений.

Секционные заседания:

№1. Разработка и внедрение основных образовательных программ в соответствии с ФГОС общего и профессионального образования нового поколения.

№2. Инновационные образовательные технологии: опыт и перспективы.

№3. Психология в жизни и профессиональной деятельности.

№4. Воспитание личности в условиях этнокультурной и поликультурной среды.

Заявки для участия в конференции принимаются в электронном виде до 10.12.2011 г.

Форма заявки прилагается

Место проведения: Башантинский колледж, ул. Советская, 5.

Телефоны для справок 8 (84731) 91-3-30, 8 (84731) 91-4-31

Организационный взнос составляет 300 рублей (для публикации в сборнике материалов конференции).

Объем статьи (доклада) - 3-5 печатных страниц.

Авторские материалы статей (докладов) и заявки участников просим направлять в электронном виде по е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Все статьи будут изданы в авторской редакции.

Конференция предусматривает заочное и очное участие.

Правила оформления работ для сборника

Заявка на участие в конференции