Профориентационная работа продолжается. Встречи в Ики-Бурульском районе
27.01.2017 14:41

С  25 по 27 января  преподаватели трех факультетов:  педагогического образования и биологии, среднего профессионального образования и математики, физики и информационных технологий (Б.В. Хечеев, С.А. Даваев, Д.Э. Самтанова, Л.А. Дорджиева, В.С. Тугульчеева) побывали в гостях у Ики-Бурульской СОШ,  где встретились с учащимися 9 и11 классов, с родителями и преподавателями школы. Для школьников был проведен мастер - класс  ЕГЭ по химии и математике,  а также преподаватели подробно объяснили правила приема в КалмГУ. В числе представителей Калмыцкого университета была и студентка 4 курса, направление «Химия» Л. Волохова, которая рассказала о  студенческой жизни, о различных проектах вуза, о тех возможностях, которые предоставляются в университете, для  всестороннего развития студентов. Вопросов со стороны учеников и родителей было не мало. Представители вуза постарались дать на них исчерпывающие ответы.Очень понравились детям мастер-классы  по профильным предметам - химия и математика.

Встречи с ики-бурульскими школьниками  будут продолжены, в планах -  игровые тренинги от СПО "Джангар"  и консультации от преподавателей КалмГУ

С.А. Даваев