Повышение квалификации по программе «Информационные системы в образовательном процессе для юристов»
05.12.2016 15:36

На факультете управления и права проведен набор на курсы повышения квалификации «Информационные системы в образовательном процессе для юристов». Данный курс реализуется с целью  научить слушателей изучить работу в СДО «Лотос»; освоить возможности Интернет-сайта правоохранительных органов в части обеспечения информационного доступа; освоить правовое регулирование информационного обеспечения в целях информационной безопасности в юридической деятельности, владеть культурой мышления, способностью к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей ее достижения; изучить информационно-правовые системы в правоохранительных органах, а также в государственных органах исполнительной власти и местного самоуправления; освоить организацию АРМ юрист; сформировать основные понятия  об элементах информационных систем в юридической деятельности.

28 ноября состоялось первое занятие по теме «Введение в дистанционное обучение».Слушателями курса являются магистранты дистанционного обучения факультета управления и права. Занятия проводятся преподавателями факультета управления и права совместно со специалистами методического отдела УМУ. Курс предусмотрен на 72 часа.

По окончании изучения реализуемой программы слушатели овладеют правовыми основами дистанционного обучения, технологиями обработки информации, юридическими информационно-справочными системами,   информационными технологиями в системах («ГАС Правосудие») и др.

Доцент кафедры уголовного права и процесса                                      Цебекова Г.В.