Кураторский час «Скажи жизни – Да!» Всемирный день борьбы со СПИДом
05.12.2016 14:10

1 декабря 2016г. в рамках проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом на факультете управления и права кураторами академических групп были проведены кураторские часы. Данные мероприятия посетила врио заместителя декана по воспитательной работе Манджиева А.Д.

Студенты направлений «Государственное и муниципальное управление» под руководством кураторов Андреевой С.Н. и Батыревой Д.Б. подготовили тематические доклады и презентации, активно обсудили данную проблему, привели статистику распространения чумы 21-го века.

Выступающие также уделили внимание истории возникновения международного официального символа борьбы со СПИДом - Ленточке красного цвета. Так, люди прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, используют ленточку как средство выражения своей гражданской позиции - открыто заявляют о своей солидарности с ВИЧ инфицированными, чтят важность проблемы и  память умерших от СПИДа.

Таким образом, студенты факультета управления и права признали, что 1 декабря - Международный день борьбы со СПИДом, это не только дата, которая ежегодно призывает всю общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком данного заболевания.

И, самое главное, что отметил для себя  каждый из присутствующих в аудитории - профилактика это самое главное

в борьбе за наше здоровье.

Кафедра государственного и муниципального управления и права